Высокотехнологичные таможенные продукты от ПСБ
11.10.2021

ПСБ предлагает специальные банковские продукты для участников ВЭД, которые упрощают и поддерживают деятельность компаний в этой области.

Инструментом, который позволяет бизнесу оплачивать таможенные пошлины в режиме онлайн, используя терминалы, установленные на таможенном посту или в офисе компании, а также через программы Альта-Софт и СТМ, является Таможенная карта.

Компании могут вносить платежи при оформлении таможенного груза, в том числе с указанием кодов бюджетной классификации, расплачиваться на любых таможенных постах, привязывать несколько карт к одному банковскому счету и получать информацию о проводимых платежах по смс или электронной почте.

Карта подключается к платежным системам Таможенная карта и Мультисервисная платежная система, для чего необходимо заключить с ПСБ договор на открытие счета и оформить заявление на изготовление именных карт.

Еще один продукт для участников ВЭД - Таможенная гарантия. Гарантия выдается в российских рублях, долларах США и евро на срок до одного года в размере обязательств перед таможенными органами.

Она необходима для обеспечения обязательств по уплате таможенных платежей, включения юридического лица в реестр лиц, ведущих свою деятельность в области таможенного дела, и выполнения обязательств при импорте по надлежащему использованию акцизных марок. В качестве обеспечения требуется залог, покрывающий сумму гарантии.

ПСБ также запустил акцию Импортируй с нами, где все комиссии за ведение ВЭД уже включают НДС, что упрощает контроль за расходами и делает процесс более прозрачным. Предложением, которое распространяется на операции в долларах США, евро и китайских юанях, могут воспользоваться клиенты, обладающие статусом участника ВЭД и налогового резидента РФ.

Распечатать