Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» выступает Официальным партнером проведения Международного таможенного форума, который состоится 30-31 октября в Центре международной торговли в Москве.
Госкорпорация «Росатом» – многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Ее стратегия заключается в развитии низкоуглеродной генерации, включая ветроэнергетику.
«Росатом» – единственная в мире компания, которая обладает компетенциями во всей технологической цепочке ядерного топливного цикла: от добычи природного урана до завершающей стадии жизненного цикла атомных объектов. Она является национальным лидером в производстве электроэнергии и занимает первое место в мире по величине портфеля заказов на сооружение АЭС.
В сферу деятельности «Росатома» также входит производство инновационной ядерной и неядерной продукции, проведение научных исследований, развитие Северного морского пути и экологических проектов, включая создание экотехнопарков и государственной системы обращения с опасными промышленными отходами.
Госкорпорация объединяет более 350 организаций, в которых работают свыше 330 тыс. человек.
Представители «Росатома» и его предприятий (АО «ТВЭЛ», АО «Техснабэкспорт», АО «РАСУ», АО «В/О «Изотоп», АО «Русатом Сервис» и др.) примут участие в деловой программе форума. В частности, они поделятся лучшими практиками в сфере оптимизации международной логистики, цифровизации логистических операций.